• CH
  • Goldener Mode AG - Hauptgasse 56 Appenzell, 9050, Switzerland

Company registration number
31030003851
Company Status
LIVE
Registered Address
Hauptgasse 56
Appenzell
9050
Hauptgasse 56, Appenzell, 9050 CH
VAT Number
CHE105932704
Country
Switzerland
Court
CH/Appenzell Innerrhoden
Incorporated
1985-06-20
Activity
Die Gesellschaft bezweckt den Handel mit Damen-, Herren- und Kinderbekleidung sowie anderen Gütern der Mode- und Accessoirebranche. Die Gesellschaft bezweckt darüber hinaus auch die Produktion und die Konfektionierung von Bekleidung. Die Gesellschaft
Type of Business
Corporation (Ltd)
Previous Names
Modehaus Goldener AG,Goldener Damenmode AG
Share Capital
100000 CHF

Announcements from the Register

  • 2020-06-11 Modification
    • Goldener Mode AG, in Appenzell, CHE-*.*.*, Aktiengesellschaft (SHAB Nr. * vom *.*.*, Publ. *). Weitere Adressen: [gestrichen: Neugasse *-*, * St. Gallen]. [gestrichen: Seefeldstrasse *, * Zürich]. [gestrichen: Kornhausstrasse *, * St. Gallen]. [gestrichen: Gwattstrasse *, * Pfäffikon SZ].
    • 2017-06-29 Rectification
      • Goldener Mode AG, in Appenzell, CHE-*.*.*, Aktiengesellschaft (SHAB Nr. * vom *.*.*, Publ. *). Fusion: Übernahme der Aktiven und Passiven der Goldener Herrenmode AG, in Appenzell (CHE-*.*.*), gemäss Fusionsvertrag vom *.*.* und Bilanz per *.*.*. Aktiven von CHF *'*'*.* und Passiven (Fremdkapital) von CHF *'*'*.* gehen auf die übernehmende Gesellschaft über. Da dieselben Aktionäre sämtliche Aktien der an der Fusion beteiligten Gesellschaften halten, findet weder eine Kapitalerhöhung noch eine Aktienzuteilung statt.
    • 2016-12-22 Rectification
      • Goldener Damenmode AG, in Appenzell, CHE-*.*.*, Aktiengesellschaft (SHAB Nr. * vom *.*.*, Publ. *). Statutenänderung: *.*.*. Firma neu: Goldener Mode AG. Zweck neu: Die Gesellschaft bezweckt den Handel mit Damen-, Herren- und Kinderbekleidung sowie anderen Gütern der Mode- und Accessoirebranche. Die Gesellschaft bezweckt darüber hinaus auch die Produktion und die Konfektionierung von Bekleidung. Die Gesellschaft kann Zweigniederlassungen und Tochtergesellschaften im In- und Ausland errichten, sich an anderen Unternehmen im In- und Ausland beteiligen und gleichartige und/oder verwandte Unternehmen erwerben oder errichten. Die Gesellschaft kann Mutter-, Schwester- und Tochtergesellschaften Finanzierung gewähren oder für Finanzierungen Sicherheiten einräumen. Die Gesellschaft kann Grundstücke erwerben, verwalten und veräussern. Mitteilungen neu: Mitteilungen an die Aktionäre erfolgen per Brief, Telefax oder E-Mail an die im Aktienbuch verzeichneten Adressen. Ausgeschiedene Personen und erloschene Unterschriften: Goldener-Wittenauer, Emil, von Appenzell, in Appenzell, Mitglied, mit Einzelunterschrift. Eingetragene Personen neu oder mutierend: Goldener, Diego, von Appenzell, in Gontenbad (Gonten), Präsident, mit Einzelunterschrift; Dähler-Goldener, Melanie, von Appenzell, in Appenzell, Mitglied, mit Einzelunterschrift; Goldener, Michael, von Appenzell, in Appenzell Steinegg (Rüte), Mitglied, mit Einzelunterschrift; Goldener, Nadja, von Appenzell, in Gontenbad (Gonten), Mitglied, mit Einzelunterschrift; Goldener-Fankhauser, Emil (genannt Milo), von Appenzell, in Appenzell, Mitglied, mit Einzelunterschrift [bisher: Präsident, mit Einzelunterschrift].
  • Sign up to a plan to see the full content View All Announcements
    Age Of Company
    1985-06-20 36 years
    • 0-2
    • 3-5
    • 6-20
    • 21-50
    • 51+
    • years

    Company Description Goldener Mode AG

    Goldener Mode AG is a Corporation (Ltd) registered in Switzerland with the Company reg no 31030003851. Its current trading status is "live". It was registered 1985-06-20. It was previously called Modehaus Goldener AG,Goldener Damenmode AG. The declared activity is Die Gesellschaft bezweckt den Handel mit Damen-, Herren- und Kinderbekleidung sowie anderen Gütern der Mode- und Accessoirebranche. Die Gesellschaft bezweckt darüber hinaus auch die Produktion und die Konfektionierung von Bekleidung. Die Gesellschaft. It can be contacted at Hauptgasse 56 Appenzell .

    More information

    Get Goldener Mode AG Register ReportCredit Check

    Did you know? kompany provides original and official company documents for Goldener Mode AG as filed with the government register. Guaranteed.

    $
    6.00

    Register Report

    Provides official proof of this company

    Add to Cart
     
    $
    28.00

    Credit Check

    Check the credit risk of this company

    Add to Cart
     
    Prices incl. 20% VAT
    kompany provides guaranteed original data from the Swiss Federal Commercial Registry Office (contracting partner). The price includes a service charge and VAT (if applicable).
    The company details for Goldener Mode AG are sourced directly or indirectly from official company registries.
    You are here: Goldener Mode Ag - Hauptgasse 56 Appenzell, 9050, Switzerland
    kompany is an official clearing house of the Republic of Austria (license granted / renewed on April 14th 2015) and is an official distributor of the European Business Register (EBR) (as per agreement dated July 27th 2012). kompany and its subsidiaries are private service providers and do not represent any government or government office.
    expand_less