• DE
  • Blickpunkt Verlag GmbH - Poststr. 9/11, 95028 Hof, Germany

Company registration number
HRB490 HOF
Company Status
LIVE
Registered Address
Poststr. 9/11
95028 Hof
Poststr. 9/11, 95028 Hof DE
Phone Number
09281/816215
Phone
09281/816215
Website
www.blickpunkt-verlag.de
Last announcements in the commercial register. Address and Activity details contained in ( ) are given without guarantee.
  • 2019-11-05 Modification
    • HRB *: Blickpunkt Verlag GmbH, Hof (Saale), Poststr. */*, * Hof. Gesamtprokura gemeinsam mit einem Geschäftsführer oder einem anderen Prokuristen: Sailer, Stefan, Kirchenlamitz, **.*.*.
    • 2019-07-30 Modification
      • HRB *: Blickpunkt Verlag GmbH, Hof (Saale), Poststr. */*, * Hof. Ausgeschieden: Geschäftsführer: Graul, Thomas, Suhl, **.*.*.
    • 2019-02-16 Modification
      • HRB *: Blickpunkt Verlag GmbH, Hof (Saale), Poststr. */*, * Hof. Ausgeschieden: Geschäftsführer: Kiegeland, Ulf, Hof, **.*.*. Bestellt: Geschäftsführer: Dr. Schäfers, Serge, Eckersdorf, **.*.*, mit der Befugnis, im Namen der Gesellschaft mit sich als Vertreter eines Dritten Rechtsgeschäfte abzuschließen.
    • 2016-10-08 Rectification
      • HRB *: Blickpunkt Verlag GmbH, Hof ( Saale ), Poststr. */*, * Hof. Gesamtprokura gemeinsam mit einem Geschäftsführer oder einem anderen Prokuristen: Maletschek, Tony, Naila, **.*.*.
    • 2014-11-28 Modification
      • HRB *:Blickpunkt Verlag GmbH, Hof ( Saale ), Poststr. */*, * Hof.Der mit der Frankenpost Verlag Gesellschaft mit beschränkter Haftung mit dem Sitz in Hof (Amtsgericht Hof HRB *) abgeschlossene Beherrschungs- und Gewinnabführungsvertrag vom *.*.* ist durch Vertrag vom *.*.* geändert. Die Gesellschafterversammlung vom *.*.* hat zugestimmt.
    • 2014-04-23 Modification
      • HRB *:Blickpunkt Verlag GmbH, Hof ( Saale ), Poststr. */*, * Hof.Ausgeschieden: Geschäftsführer: Regge, Thomas, Helmbrechts, **.*.*.
    • 2014-02-20 Modification
      • Blickpunkt Verlag GmbH, Hof ( Saale ), Poststr. */*, * Hof. Bestellt: Geschäftsführer: Kiegeland, Ulf, Hof, **.*.*, mit der Befugnis, im Namen der Gesellschaft mit sich im eigenen Namen oder als Vertreter eines Dritten Rechtsgeschäfte abzuschließen.
    • 2012-02-06 Modification
      • Blickpunkt Verlag GmbH, Hof ( Saale ), Poststr. */*, * Hof. Prokura erloschen: Sammet, Volker, Waldershof-Poppenreuth, **.*.*.
    • 2011-02-25 Modification
      • Blickpunkt Verlag GmbH, Hof ( Saale ), Poststr. */*, * Hof. Bestellt: Geschäftsführer: Graul, Thomas, Suhl, **.*.*, mit der Befugnis, im Namen der Gesellschaft mit sich im eigenen Namen oder als Vertreter eines Dritten Rechtsgeschäfte abzuschließen.
    • 2010-11-19 Modification
      • Blickpunkt Verlag GmbH, Hof ( Saale ), Poststr. */*, * Hof. Ausgeschieden: Geschäftsführer: Hackenberg, Klaus, Marktredwitz, **.*.*.
    • 2009-02-13 Modification
      • Blickpunkt Verlag GmbH, Hof ( Saale ), Poststr. */*, * Hof.Geschäftsanschrift: Poststr. */*, * Hof. Vertretungsbefugnis geändert, nun: Geschäftsführer: Hackenberg, Klaus, Marktredwitz, **.*.*, mit der Befugnis, im Namen der Gesellschaft mit sich im eigenen Namen oder als Vertreter eines Dritten Rechtsgeschäfte abzuschließen. Bestellt: Geschäftsführer: Regge, Thomas, Helmbrechts, **.*.*, mit der Befugnis, im Namen der Gesellschaft mit sich im eigenen Namen oder als Vertreter eines Dritten Rechtsgeschäfte abzuschließen.
    • 2008-02-08 Modification
      • Blickpunkt Verlag GmbH, Hof ( Saale ) (Poststr. */*, * Hof). Gesamtprokura gemeinsam mit einem Geschäftsführer oder einem anderen Prokuristen: Sammet, Volker, Waldershof-Poppenreuth, **.*.*.
    • 2006-04-07 Modification
      • Blickpunkt Verlag GmbH, Hof ( Saale ) (Marienstraße *, * Hof ( Saale )). Ausgeschieden: Geschäftsführer: Alt, Heinz, Hof, **.*.*.
  • Sign up to a plan to see the full content View All Announcements
    Country
    Germany
    Court
    DE/Hof
    Incorporated
    1975-12-08
    Type of Business
    Gesellschaft mit beschränkter Haftung
    Previous Names
    Verlag für Behörden und Wirtschaft R. Alfred Hoeppner Gesellschaft mit beschränkter Haftung
    Share Capital
    26.000,00
    SIC/NACE Code
    22.1 Verlagsgewerbe
    Age Of Company
    1975-12-08 45 years
    • 0-2
    • 3-5
    • 6-20
    • 21-50
    • 51+
    • years

    Company Description Blickpunkt Verlag GmbH

    Blickpunkt Verlag GmbH is a Gesellschaft mit beschränkter Haftung registered in Germany with the Company reg no HRB490 HOF. Its current trading status is "live". It was registered 1975-12-08. It was previously called Verlag für Behörden und Wirtschaft R. Alfred Hoeppner Gesellschaft mit beschränkter Haftung. It has declared SIC or NACE codes as "22.1 Verlagsgewerbe". It can be contacted at Poststr. 9/11 by phone on 09281/816215 by fax on 09281/816148 on the web at www.blickpunkt-verlag.de.

    Did you know? kompany provides original and official company documents for Blickpunkt Verlag GmbH as filed with the government register. Guaranteed.

    $
    10.73

    Register Report

    Provides official proof of this company

    Add to Cart
     
    $
    7.58

    Articles of Association

    Founding documents as filed

    Add to Cart
     
    $
    7.58

    Shareholder List

    Official proof - who owns this company

    Add to Cart
     
    $
    12.67

    Annual Account

    Latest Annual Accounts filed by the company

    Add to Cart
     
    kompany provides guaranteed original data from the Common Register Portal of the German Federal States (contracting partner). The price includes the official fee, a service charge and VAT (if applicable).
    You are here: Blickpunkt Verlag Gmbh - Poststr. 9/11, 95028 Hof, Germany
    kompany is an official Clearing House of the Republic of Austria
    expand_less